荣誉获奖
2018 年度校级学生技能大赛获奖情况
稿件来源:建筑工程学院 作者:admin 发布时间:2019-03-15 浏览次数:493 【字体:  背景颜色:                          

竞赛项目名称

建筑施施工虚拟仿真软件操作技能

指导教师名称

许崇华

选手姓名

性别

学号

班级/专业

竞赛成绩

万超

201617110222

2018 建筑工程技术 2

一等奖

李耀文

201617110216

2018 建筑工程技术 2

一等奖

王永勤

201617110131

2018 建筑工程技术 1

一等奖

刘浩楠

201617110118

2018 建筑工程技术 1

一等奖

王宇

201617110225

2018 建筑工程技术 2

二等奖

温福钰

201617110227

2018 建筑工程技术 2

二等奖

杜英

201617110104

2018 建筑工程技术 1

二等奖

王宝岩

201617110126

2018 建筑工程技术 1

二等奖

梁庆国

201617110115

2018 建筑工程技术 1

二等奖

都风晓

201617110204

2018 建筑工程技术 2

二等奖

朱鹏宇

201617110237

2018 建筑工程技术 2

二等奖

樊威

201617110105

2018 建筑工程技术 1

二等奖

李宇

201617110114

2018 建筑工程技术 1

三等奖

苑昕悦

201617110233

2018 建筑工程技术 2

三等奖

李洋

201617110215

2018 建筑工程技术 2

三等奖

李伟

201617110214

2018 建筑工程技术 2

三等奖

张靖雅

201617110235

2018 建筑工程技术 2

三等奖

蒋昌瑜

201617110210

2018 建筑工程技术 2

三等奖

周馨宇

201617110139

2018 建筑工程技术 1

三等奖

杨洪超

201617110230

2018 建筑工程技术 2

三等奖

付金鑫

201617110206

2018 建筑工程技术 2

三等奖

刘涵宇

201617110117

2018 建筑工程技术 1

三等奖

王虎

201617110128

2018 建筑工程技术 1

三等奖

寇剑波

201617110108

2018 建筑工程技术 1

三等奖

竞赛项目名称

工程造价软件算量大赛

指导教师名称

刘永坤

选手姓名

性别

学号

班级/专业

竞赛成绩

柳宗鑫

201617030217

2016 2 /工程造价

一等奖

葛海聪

201617030112

2016 1 /工程造价

一等奖

李晓雨

201617030116

2016 1 /工程造价

一等奖

鲍东振

201617030101

2016 1 /工程造价

一等奖

于晓丽

201617030238

2016 2 /工程造价

二等奖

冯泽昶

201721030101

2017 1 /工程造价

二等奖

张亚洲

201721030215

2017 2 /工程造价

二等奖

周浩

201617030245

2016 2 /工程造价

二等奖

石杰阁

201617030223

2016 2 /工程造价

二等奖

董梦桥

201617030109

2016 1 /工程造价

二等奖

闫博

201617030138

2016 1 /工程造价

二等奖

刘文华

201617030214

2016 2 /工程造价

二等奖

孙仁志

201617030129

2016 1 /工程造价

三等奖

宋春慧

201617030126

2016 1 /工程造价

三等奖

王楠南

201617030231

2016 2 /工程造价

三等奖

王琪琪

201617030135

2016 1 /工程造价

三等奖

诸葛昱彤

201617030347

2016 3 /工程造价

三等奖

师梦洁

201617030222

2016 2 /工程造价

三等奖

张文静

201617030340

2016 3 /工程造价

三等奖

张济豪

201721170436

2017 4 /工程造价

三等奖

赵家乐

201721170407

2017 4 /工程造价

三等奖

王睿华

201617030232

2016 2 /工程造价

三等奖

王建冬

201617030229

2016 2 /工程造价

三等奖

张宇

201617030342

2016 3 /工程造价

三等奖

竞赛项目名称

建筑工程识图

指导教师名称

谭婧婧

选手姓名

性别

学号

班级/专业

竞赛成绩

董文仪

201721030307

2017 级工程造价 3

一等奖

王雅婷

201721030113

2017 级工程造价 1

一等奖

曹成志

201721030125

2017 级工程造价 1

一等奖

徐仕豪

201821020514

2018 级建筑工程技术 5

二等奖

李显鹏

201721020525

2017 级建筑工程技术 5

二等奖

亓林霆

201721170443

2017 级工程造价 4

二等奖

陈昊

201721170446

2017 级工程造价 4

二等奖

刘博

501721020530

2017 级建筑工程技术 5

二等奖

杨焱

201821180234

2018 级道路桥梁工程技术 2

二等奖

苑庆帅

201721020518

2017 级建筑工程技术 5

三等奖

张济豪

201721170436

2017 级工程造价 4

三等奖

安雨婷

201721170430

2017 级工程造价 4

三等奖

赵浩森

201721170411

2017 级工程造价 4

三等奖

韩昌兴

201721020524

2017 级建筑工程技术 5

三等奖

胡海慧

201721170409

2017 级工程造价 4

三等奖

刘昭

201721010401

2017 级建筑工程技术 4

三等奖

崔凯

201721110204

2017 级建筑工程技术 2

三等奖

常兴琳

201721170440

2017 级工程造价 4

三等奖

竞赛项目名称

BIM 建模

指导教师名称

刘涛

选手姓名

学号

班级/专业

竞赛成绩

崔传晓

201721170432

2017 级工程造价四班

一等奖

亓林霆

201721170443

2017 级工程造价四班

一等奖

朱铭

201721170412

2017 级工程造价四班

一等奖

梁明慧

201721170445

2017 级工程造价四班

一等奖

常兴琳

201721170440

2017 级工程造价四班

二等奖

巴旭曌

201721170405

2017 级工程造价四班

二等奖

赵启林

201617010338

2016 级建筑工程技术三班

二等奖

王凯波

201617010326

2016 级建筑工程技术三班

二等奖

窦茂勋

201617010302

2016 级建筑工程技术三班

二等奖

石伟岩

201721170426

2017 级工程造价四班

二等奖

张文静

201617030340

2016 级工程造价三班

二等奖

张海明

201617010549

2016 级建筑工程技术五班

二等奖

辛全金

201617010541

2016 级建筑工程技术五班

三等奖

李淑瑞

201617010515

2016 级建筑工程技术五班

三等奖

张泽鹏

201617010437

2016 级建筑工程技术四班

三等奖

王润红

201617010431

2016 级建筑工程技术四班

三等奖

张玉

201617010335

2016 级建筑工程技术三班

三等奖

常天晨

201617010301

2016 级建筑工程技术三班

三等奖

赵强

201721030319

2017 级工程造价三班

三等奖

石梦阳

201721030304

2017 级工程造价三班

三等奖

翟新利

201617010434

2016 级建筑工程技术四班

三等奖

蒲绍鹏

201617010419

2016 级建筑工程技术四班

三等奖

季瑞雪

201721030306

2017 级工程造价三班

三等奖

张顺

201617010436

2016 级建筑工程技术四班

三等奖

刘栋良

201617010413

2016 级建筑工程技术四班

三等奖

李宏程

201617010406

2016 级建筑工程技术四班

三等奖

竞赛项目名称

建筑 CAD 技能大赛

指导教师名称

李颖颖

选手姓名

性别

学号

班级/专业

竞赛成绩

杨焱

201821180234

2018 道路桥梁工程技术 2

一等奖

苑庆帅

201721020518

2017 级建筑工程技术五班

一等奖

崔传晓

201721170432

2017 级工程造价四班

一等奖

户钧凯

201821020503

2018 建筑工程技术五班

一等奖

杨柳

201821020515

2018 建筑工程技术 5

一等奖

徐千惠

201721170416

2017 级工程造价 4

一等奖

康玉洋

201821020506

2018 建筑工程技术五班

二等奖

许泽源

201821170419

2018 级工程造价 4

二等奖

陈一萱

201821180203

2018 级道路桥梁工程技术 2

二等奖

徐向艳君

201721170422

2017 级工程造价四班

二等奖

常兴琳

201721170440

2017 级工程造价四班

二等奖

侯明慧

201721170421

2017 工程造价四班

二等奖

姜凯鑫

201821220110

2018 级道路桥梁工程技术 1

二等奖

傅凯

201821170405

2018 工程造价 4

二等奖

张洁琼

201821220137

2018 级道路桥梁工程技术 2

二等奖

周鹏

201821180243

2018 级道路桥梁工程技术 2

二等奖

袁洲

201721030219

2017 级工程造价二班

二等奖

高逢甲

201821170406

2018 级建筑工程造价四班

二等奖

辛梦寒

201617030331

2016 级工程造价三班

三等奖

朱铭

201721170412

2017 工程造价四班

三等奖

田礼迪

201821180221

2018 道路桥梁 2

三等奖

王海营

201821170416

2018 造工程造价四班

三等奖

刘方方

201721170428

2017 级造价 4

三等奖

井新宇

201721180220

2017 级道路桥梁工程技术 2

三等奖

董泽垚

201821180205

2018 道路桥梁 2

三等奖

孙传贵

201721010317

2017 级建筑工程技术三班

三等奖

王永祺

201721170431

2017 级工程造价 4

三等奖

梁明慧

201721170445

2017 级工程造价 4

三等奖

韩昌兴

201721020524

2017 级建筑工程技术 5

三等奖

毕琳琳

201821170402

2018 级工程造价四班

三等奖

冷恩平

201821220111

2018 级道路桥梁工程技术一班

三等奖

郑博文

201821180242

2018 级道路桥梁工程技术 2

三等奖

隋龙旭

201721020521

2017 级建筑工程技术 5

三等奖

张祎

201721190226

2017 级工程测量技术 2

三等奖

丁明强

201721190225

2017 级工程测量技术 2

三等奖

田晓漫

201721170427

2017 级工程造价 4

三等奖

竞赛项目名称

工程测量比赛

指导教师名称

田晶莹

选手姓名

性别

学号

班级/专业

竞赛成绩

杨川

201721030329

2017 级工程造价 3

一等奖

王琪

201721150101

2017 级工程测量技术 1

一等奖

苑召金

201721180211

2017 级道路桥梁工程技术 2

一等奖

袁博

201721190234

2017 级工程测量技术 2

一等奖

韩政豪

201821190108

2018 级工程测量 1

一等奖

管延飞

201821190212

2018 级工程测量技术 2

一等奖

冯玖阳

201821190210

2018 级工程测量技术 2

一等奖

邵蕾

201821190225

2018 级工程测量技术 2

一等奖

刘东博

201617010517

2016 级建筑工程技术 5

二等奖

高守山

201617010507

2016 级建筑工程技术 5

二等奖

郭耀远

201617010508

2016 级建筑工程技术 5

二等奖

刘皓月

201617010518

2016 级建筑工程技术 5

二等奖

张志超

201721190222

2017 级工程测量技术 2

二等奖

赵小虎

201721190202

2017 级工程测量技术 2

二等奖

丁明强

201721190225

2017 级工程测量技术 2

二等奖

刘新凯

201721190213

2017 级工程测量技术 2

二等奖

赵慧宇

201721150115

2017 级工程测量技术 1

二等奖

张子柱

201721150103

2017 级工程测量技术 1

二等奖

胡皓茗

201721150110

2017 级工程测量技术 1

二等奖

汪楷开

201721010425

2017 级建筑工程技术 4

二等奖

崔传晓

201721170432

2017 级工程造价 4

二等奖

石伟岩

201721170426

2017 级工程造价 4

二等奖

亓林霆

201721170443

2017 级工程造价 4

二等奖

陈昊

201721170446

2017 级工程造价 4

二等奖

王洪兆

201821190227

2018 级工程测量技术 2

三等奖

邱君可

201821010412

2018 级建筑工程技术 4

三等奖

程园祥

201821010412

2018 级工程测量技术 2

三等奖

石晨旭

201821010413

2018 级建筑工程技术 4

三等奖

卢俊文

201821220118

2018 级道路桥梁工程技术 1

三等奖

吴广举

201821220132

2018 级道路桥梁工程技术 1

三等奖

张灵鹏

201821220138

2018 级道路桥梁工程技术 1

三等奖

张勇勇

201821220139

2018 级道路桥梁工程技术 1

三等奖

李一峰

201821190218

2018 级工程测量技术 2

三等奖

周鹏

201821180243

2018 级工程测量技术 2

三等奖

潘志伟

201821190116

2018 级工程测量技术 2

三等奖

董泽壵

201821180205

2018 级工程测量技术 2

三等奖

李凯杰

201721190228

2017 级工程测量技术 2

三等奖

卢勇

201721190211

2017 级工程测量技术 2

三等奖

周晓福

201721190223

2017 级工程测量技术 2

三等奖

宋奎璋

201721190230

2017 级工程测量技术 2

三等奖

陈讲海

201721010403

2017 级建筑工程技术 4

三等奖

张栩赫

201721010419

2017 级建筑工程技术 4

三等奖

王秦峰

201721010428

2017 级建筑工程技术 4

三等奖

刘金桂

201721010432

2017 级建筑工程技术 4

三等奖

井新宇

201721180220

2017 级道路桥梁工程技术 2

三等奖

许永全

201721180219

2017 级道路桥梁工程技术 2

三等奖

白海旭

201721180210

2017 级道路桥梁工程技术 2

三等奖

邹泳伦

201821190236

2018 级道路桥梁工程技术 2

三等奖

日照职业技术学院建筑工程学院 版权所有 Copyright© 2017-2018 All rights reserved. 鲁ICP备07024478号-1
管理维护:建筑工程学院 联系电话:0633-8172369 E-mail:jgxy01@126.com 技术支持:至信科技